Пятница, 29.03.2024, 11:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

Личные сообщения [ ] · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум DOZA » СПОРТ » Extreme Sports » Паркур
Паркур
dozaДата: Понедельник, 03.12.2007, 02:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Репутация: 18
Статус: Offline
Паркур
ПаркурПаркур - это новое веяние в молодежной экстремальной культуре. До России оно добралось совсем недавно. Отчасти благодаря фильму "Дерзкие Дни", где играют молодые паркуристы. Паркур - это трюковой спорт, чем-то близкий к акробатике и популярной кубинской борьбе капоэйра.

Parkour происходит от французского слова "parcours" и является искусством максимально эффективного преодоления полосы препятствий, встречающейся на пути движения человека. В паркуре можно использовать только ресурсы человеческого тела. Задача спортсмена не прекращать движение и достичь цели максимально коротким способом. Профессиональный трейсер (правильное название спортсмена, занимающегося паркуром) - должен быть всесторонне физически развит, пластичен, легок. Для него не существует непроходимых мест. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - это антитрейсерская поговорка. Паркур-тренировки дают возможность ощутить полный контроль над своим телом и приблизить его возможности к идеальным.

Стандартные полосы препятствий и одновременно тренажеры для паркура это:

* Лестницы
* Деревья
* Дома
* Гаражи
* Скалы
* Стройки

ПаркурЭффектней всего паркур смотрится в естественных городских условиях, хотя для человека решившего стать профессиональным трейсером подходящая полоса препятствий найдется в любой местности.

Паркур не является какой-то определенной системой. Здесь не существует конкретного набора движений и каждое препятствие в паркуре по-своему уникально. Наиболее важными качествами для трейсера, помимо отличной физической подготовки является умение быстро ориентироваться в каждой ситуации. Оценивать препятствия, расстояния, свои возможности. Поэтому паркур помимо приятного ощущения мощи собственного тела, дает спортсмену возможность применять свои навыки в повседневной жизни. Эта особенность - достаточно большая редкость для прочих экстремальных видов спорта.


 
doctorДата: Понедельник, 03.12.2007, 14:50 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
За эту тему спасибо!я именно этим видом спорта и занимаюсь! smile !tracers fore4er

Жизнь-это болезнь которая передается половым путем!
 
dozaДата: Понедельник, 03.12.2007, 20:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 226
Репутация: 18
Статус: Offline
doctor, good

 
Форум DOZA » СПОРТ » Extreme Sports » Паркур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024